Novembre 2018
Vendredi 9 nov 2018 : Vendredi de la Vanaude :Salle Jean MOULIN
(Nettoyeurs de tranchés) (20 h 30)
Samedi 10 novembre 2018 : Film « Frantz » (20 h 30) Salle Jean MOULIN
Dimanche 11 novembre 2018 : Cérémonie du 11 novembre Salle Jean MOULIN
Jeudi 15 novembre 2018 : Une famille dans la tourmente 14/18 Salle Jean MOULIN
Samedi 17 novembre 2018 : Automne Ensoleillé « Repas » (8 h 00 – 20 h 00) Annexe
Dimanche 18 novembre 2018 : Matinée caillettes (7 h 00) Annexe
Samedi 24 novembre 2018 : OGEC « Concert Férus de Ferrat » Salle Jean MOULIN
Décembre 2018
Samedi 1er décembre 2018 : Automne Ensoleillé « Repas » Annexe
Dimanche 16 décembre 2018 : Matinée basket Salle Jean MOULIN
Vendredi 21 décembre 2018 : Ecole Publique (Arbre de Noël Annexe
Ecoles Privées (Vanosc et Ville) Salle Jean MOULIN
Janvier 2019
Samedi 12 janvier 2019 : Vanaude « AG » Annexe
Dimanche 20 janvier 2019 : Coeur et Vie Ardèche Annexe
Samedi 26 janvier 2019 : Vœux de la Mairie Annexe
Février 2019
Samedi 2 février 2019 : Automne Ensoleillé (AG) Annexe
Dimanche 3 février 2019 :OGEC « Matinée choucroute » Annexe
Samedi 9 février 2019 : Soirée des Pompiers (Sainte Barbe) Annexe bas + caserne
Vendredi 15 février 2019 : Fougot des conscrits
Samedi 16 février 2019 : Automne Ensoleillé (Repas) Annexe
Mars 2019
Samedi 9 mars 2019 : Bibliothèque « L’Elan » (Soirée lecture) Annexe
Samedi 16 mars 2019 : Ecole Publique (Nems) Annexe
Dimanche 17 mars 2019 : Ecole Publique (nems) Annexe
Réunion ACCA Annexe 1er étage
Samedi 30 mars 2019 : A ton tour de jouer (14 h 00 – 17 h 00) Annexe
Avril 2019
Samedi 6 avril 2019 :Vanaude Soirée « Île deRéunion » Annexe
Dimanche 7 avril 2019 :Bœuf de Pâques (Vanau Sport) Annexe Bas
Samedi 20 avril 2019 : Concours de boules Boulodrome +Salle J. MOULIN ou Annexe
Dimanche 21 avril 2019 :Conscrits Annexe
Mai 2019
Samedi 11 mai 2019 : OGEC (kermesse) Salle Jean MOULIN
Samedi 25 mai 2019 :Soirée du basket Salle Jean MOULIN
Dimanche 26 mai 2019 :Elections Européennes Annexe
Juin 2019
Vendredi 14 juin 2019 :Concours de pétanque des conscrits Boulodrome
Samedi 15 juin 2019 : Préparation Fête des plantes Bibliothèque « l’Elan » Annexe
Dimanche 16 juin 2019 :Fête des plantes Bibliothèque « l’Elan » Annexe
Mercredi 19 juin 2019 : Ardéchoise verte. Place de l’Eglise et place des Drots de l’Homme.
Samedi 22 juin 2019 : Concours de pétanque Automne Ensoleillé Boulodrome + Salle J.MOULIN
Samedi 29 juin 2019 : A ton tour de jouer Annexe 1er
Estivale Vanau Sport Annexe Bas ou Salle J. MOULIN
Juillet 2019
Vendredi 5 juillet 2019 : Basket (concours de boules) Boulodrome
Fête de fin d’année Ecole Publique Annexe
Samedi 6 juillet 2019 : Estivale « OGEC » Annexe Bas / salle J.Moulin
Samedi 13 juillet 2019 : Pique nique Républicain Annexe Bas ou Salle J. MOULIN
Dimanche 14 juillet 2019 : Boules Boulodrome
Jeudi 18 juillet 2019 : Préparation Ritmofiesta Annexe
Vendredi 19 juillet 2019 : Préparation Ritmofiesta Annexe
Samedi 20 juillet 2019 : Estivale « Festival de bandas »Annexe ou Salle J. MOULIN
Samedi 27 juillet 2019 : Estivale « Pompiers » Annexe ou Salle J.MOULIN
Août 2019
Vendredi 2 août 2019 : NUIT du CINEMA Musée 2
Samedi 3 août 2019 :LAFONT Guillaume Salle Jean MOULIN
Samedi 10 août 2019 :Estivale DUDH Annexe ou Salle Jean MOULIN
Mercredi 14 août 219 : Conscrits Vogue Annexe
Jeudi 15 août 2019 :Conscrits Vogue Annexe
Jeudi 22 août 2019 :Concours vétérans Boulodrome + Salle Jean MOULIN
Samedi 24 août 2019 : Estivale La Vanaude « Week-end SUEDE » Annexe + 1er étage
Dimanche 25 août 2019 : La Vanaude « Week-end SUEDE » Annexe Bas + 1er étage
Samedi 31 août 2019 : Automne Ensoleillé « Soupe aux Choux » Salle Jean MOULIN
Septembre 2019
Samedi 7 septembre 2019 :Fête des bénévoles Ardéchoise Plateforme +Salle J. MOULIN +Annexe
Samedi 14 septembre 2019 : journée du patrimoine
Dimanche 15 septembre 2019 : Journée du patrimoine
Octobre 2019
Jeudi 24 octobre 2019 :Automne Ensoleillé « Concours de belote Salle Jean MOULIN
Novembre 2019
Décembre 2019
Samedi 7 décembre 2019 : Téléthon Annexe + 1er étage